ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Венский музей кофе (Kaffeemuseum Wien)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Vogelsanggasse 36, 1050 Wien, Австрия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Венский музей кофе является одним из необычных и популярных музеев Австрии. Он был основан в 2003 году Эдмундом Майром, который представил широкому кругу общественности часть своей личной коллекции. Коллекция музея расположилась на территории Австрийского общественного и промышленного музея и погружает посетителей в историю венских традиций кофепития. Чашка кофе здесь играет роль некого символа, объединяющего людей вне зависимости от их интересов и социального статуса. На протяжении веков неповторимый кофейный аромат завоевывал все больше сердец.

Экспозиция Музея кофе разделена на четыре зала, каждый из которых посвящен определенной тематике. Сначала посетители узнают о том времени, когда кофе только появился на территории Австрии - около четырехсот лет назад. Второй зал посвящен знаменитостям, предпочитавшим кофе другим напиткам; здесь выставлены кофейные чашки и роскошные сервизы, когда-то принадлежавшие выдающимся деятелям истории. В третьем зале можно посмотреть на старинные кофеварки, а четвертый погружает в мир рецептов приготовления ароматного напитка, различных приспособлений - кофемолки, баночки для хранения, кувшинчики для сливок и многое другое.

Помимо просветительской работы в музее кофе ведется образовательная деятельность. В Профессиональном Центре кофе регулярно проводятся семинары для владельцев кафе и ресторанов, мастер-классы бариста и другие мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Венский музей кофе