ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня Гента (Belfry of Ghent)

Гент, Бельгия
-
6

Общая информация

Адрес Belfort van Gent,
Sint-Baafsplein
9000 Gent, België
Телефон +32 09 233 39 54
Сайт www.belfortgent.be
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня Гента символизирует свободу и независимость чудесного города Гент. Она имеет высоту в 91 метр и хранит средневековую хартию о городских привилегиях. Башня строилась 38 лет, и в 1377-ом была увенчана позолоченным медным драконом. Когда-то углы здания охраняли скульптуры отважных воинов, но сегодня осталась лишь одна из них.

Войдя на платформу колокольни можно увидеть великолепный городской пейзаж и секретную комнату со старым железным сундуком, в котором и покоится хартия привилегий целого города. Четвертый этаж открывает нам самые старинные бельгийские часы, сделанные в 1670 году, и 52 колокола.

Один из этих колоколов, Колокол Роланд, ранее призывал все гентское население взять оружие в руки. После того, как колокол был расплавлен, Петер Хемони отлил из этого металла карильон 37-ми колоколов. А уже в 1958 году на колокольню водрузили Новый Роланд весом 5 000 кг.

Это удивительное здание по праву является достопримечательностью Гента - в нем есть что посмотреть и местным жителям и туристам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.38
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня Гента