ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Ташмайдан (Tasmadjan Park)

Белград, Сербия
4.25
3

Общая информация

Адрес Булевар краља Александра 100
Београд, Сербия
Телефон +38 323 3 048
Сайт www.tasmajdan.rs
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ташмайдан - общественный парк, расположенный в во Врачаре - одном из муниципалитетов столицы Сербии. Он занимает площадь, ограниченную улицами Takovska на северо-западе, Ilije Garašanina на северо-востоке, Beogradska на юго-востоке и бульваром Короля Александра.

История парка неразрывно связана с историей международных спортивных соревнований. Сегодня это современный центр с внушительной инфраструктурой, поэтому он представляет собой не только огромный спортивный и культурный центр, но и прекрасное место для отдыха.

С каждым годом парк усовершенствуется, для того, чтобы в конечном итоге сделаться самым богатым спортивным очагом Белграда, расположенном в самом центре городе. В историю Мирового спорта парк вошел как центр, в котором состоялся первый чемпионат мира по плаванию, синхронному плаванию и дайвингу.

Сегодня Tašmajdan включает в себя: стадион, площадь которого составляет 8500 квадратных метров, открытый бассейн вместимостью около двух 2500 человек, крытый бассейн вместимостью около 2000 человек, зал «Пионер», подходящий для всех видов «малых» спортивных, и культурных программ и ледовый холл для зимних видов спорта.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Ташмайдан