ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Калифорнийский Африканский Американский музей (California African American Museum)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес CA 90037, США, Лос-Анджелес, 600 State Drive.
Телефон +1 (213) 744-7432
Сайт www.caamuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1981 году в городе Лос-Анджелес открылся Калифорнийский Африканский Американский музей. Он обосновался в помещении Калифорнийского научного центра. Архитекторами здания стали афроамериканцы Джек и Хейвуд.

В июле 1984 года музей переехал в здание Олимпийских игр. В 2001 – 2003 годах была произведена реконструкция. Теперь здание занимает 4 100 квадратных метра площади. Сюда входят три выставочные галереи, театр галереи, конференц-центр, офисы администрации, выставка дизайна, область хранения артефактов, научная библиотека и архив.

Это не очень большое коричневое здание с колоннадой. Оно имеет ступенчатую крышу, а на верху входа посетителей встречает яркий цветной дельфин. Возле сооружения расположено большое количество зеленых насаждений.

Музей открыт для исследований, сбора, хранения, интерпретации культуры и искусства афроамериканцев и общественного обогащения в этой области. В здании хранится более 3 500 исторических артефактов, предметов искусства и памятных вещей. В исследовательской библиотеке есть больше 20 000 книг и других справочных материалов, доступ к которым ограничен.

Здесь можно увидеть живопись, мультимедийные работы и скульптуру афроамериканцев. Некоторые работы принадлежат современным авторам, некоторые мастерам прошлого.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Калифорнийский Африканский Американский музей