ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт LaGuardia (LaGuardia Airport)

Нью-Йорк, США
-
1

Общая информация

Адрес Аэропорт Ла-Гвардия (LGA),
Куинс, Нью-Йорк 11371, США
Телефон +1 718-533-3400
Email aircargo@panynj.gov
Сайт www.panynj.gov
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт LaGuardia, расположенный в прибрежной зоне городка Квинкс, в северной части Нью- Йорка, был построен в 1939 году. Он находится в эксплуатации 20 авиакомпаний, выполняющих рейсы по США, Канаде и Карибскому бассейну. Ежедневно здесь производится около 1000 взлетов и посадок, за 2012 год было перевезено более 25 миллионов человек.

Из четырех взлетных полос в настоящее время функционируют только две, построенные из асфальта и бетона, их длина составляет около двух километров. В LaGuardia имеется четыре терминала, расположенные под углом 45 градусов относительно друг друга. А, С и D терминалы содержатся в эксплуатации компании Delta Air Lines, В – находится в ведении Управления аэропорта и готовится к полной реконструкции, которую планируется начать в 2014 году.

В LaGuardia есть три зала ожидания, комната для пассажиров с детьми и несколько баров и ресторанов, где можно приятно провести время в ожидании своего рейса. Недалеко от аэропорта расположены две гостиницы с уютными номерами для членов экипажей и транзитных пассажиров, до которых можно добраться на такси и маршрутных автобусах, любуясь живописным пейзажем залива Флашинг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт LaGuardia