ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена ISS Dome (ISS Dome)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Theodorstraße 281
40472 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 211 8927700
Сайт www.issdome.de
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей немецкого города Дюссельдорф является многофункциональный крытый стадион под названием ISS Dome. Его торжественное открытие состоялось в 2006 году, используется он, в основном, для проведения широкомасштабных концертов, а также хоккейных и баскетбольных матчей. В июне 2007 года здесь проводилось выступление рок-группы Pearl Jam, на которое собралось посмотреть около 11 000 человек.

Особого внимания заслуживает уникальная конструкция стадиона, разработанная архитекторами фирмы RKW Architektur + Stadtebau. При проведении небольших мероприятий его вместимость составляет 8500 мест, но при проведении широкомасштабных концертов, подымается верхняя крытая часть ISS Dome, за счет чего его мощность увеличивается до 12 500 зрителей. Если этого недостаточно, то используются крытые балконы, расположенные внизу конструкции, благодаря чему появляется еще 4000 стоячих мест.

В 2007 году была проведена широкомасштабная реконструкция стадиона, в результате которой было обновлено ледовое покрытие, а также значительно расширена инфраструктура. В настоящее время на территории стадиона ISS Dome расположены рестораны, раздевалки, тренерские, а также VIP-зоны для отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Арена ISS Dome