ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена Toyota Center (Toyota Center)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес Toyota Center, 1510 Polk Street, Houston, Texas, USA
Телефон +1 713 758 7200
Email eventbooking@rocketball.com
Сайт www.houstontoyotacenter.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Toyota Center – это огромный крытый спортивный комплекс, который находится в Хьюстоне, штат Техас. Он был назван в честь одноименной японской автомобильной компании. Его строительство началось в 2001 году и длилось 2 года, на него было затрачено 235 миллионов долларов. Открытие спортивной арены состоялось в сентябре 2003 года, незадолго до него компания Тойота выкупила права на название арены за 100 миллионов долларов.

Дизайн сооружения был спроектирован компанией Morris Architecture таким образом, чтобы болельщикам не приходилось высоко подыматься на трибуны. Для этого здание было опущено на 10 метров под землю, общая площадь, занимаемая ним, составила 70000 метров квадратных. Все строительные работы были произведены компанией Hunt Construction.

Toyota Center является домашней ареной для таких команд, как Хьюстон Рокетс (баскетбол) и Хьюстон Аэрос (хоккей). Зрительское ложе рассчитано на 18300 мест для баскетбольных соревнований и на 17500 – для хоккейных. На парковке, расположенной около спортивного комплекса, может разместится до 10 000 автомобилей. За первый год существования, посещаемость арены превысила 1,5 миллиона человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Арена AT&T Center
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион BBVA Compass
Все похожие места на Арена Toyota Center