ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хьюстонский музей современного искусства (Contemporary Arts Museum Houston)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 5216 Montrose Boulevard,
Houston, Texas 77006, United States
Телефон +1 (713) 284-8250
Сайт www.camh.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Хьюстона является Хьюстонский музей современного искусства,открытый в 1970 году. За свою историю он претерпел два капитальных ремонта, последний из них был завершен в 1997 году. Особенностью Хьюстонского музея современного искусства является то, что он не имеет постоянной экспозиции.

Его деятельность направлена на представление общественности наилучших произведений национального, международного и регионального современного искусства. Особого внимания заслуживает здание музея, полностью выполненное из нержавеющей стали. Оно было спроектировано всемирно известным архитектором Гуннарсом Биркертсом. В начале 1980-х годов под руководством Хьюстонского музея современного искусства была открыта выставка «FotoFest», которая приобрела колоссальную популярность далеко за пределами Хьюстона.

При входе в Хьюстонский музей современного искусства расположен сувенирный магазин, в котором представлен широкий спектр подарков и сувениров. Среди них вы сможете найти журналы, периодические книжные издания, дизайнерские ювелирные изделия, а также различные развивающие игрушки для детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Хьюстонский музей современного искусства