ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исследовательская станция китов и морских птиц (Grand Manan Whale and Seabird research station)

Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 24 Route 776, Grand Manan, Канада
Телефон +1 (506) 662-3804
Email info@gmwsrs.org
Сайт www.gmwsrs.info
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот научно-исследовательский центр, призванный содействовать сохранению морских экосистем Канады, был зарегистрирован в 1981 году. Его главные объекты для изучения - киты и морские птицы, которые обитают в заливе Фанди. В настоящее время эта некоммерческая научно-исследовательская станция позиционирует себя как центр по изучению экосистем залива Фанди, где желающих знакомят с уникальными природными объектами и учат бережно к ним относиться.

Исследовательская деятельность охватывает всех представителей морской флоры и фауны залива, но в приоритете - находящиеся под угрозой исчезновения животные типа синего кита и гигантской акулы. Просветительская деятельность заключается в большой работе по информированию всех желающих о биологических проблемах и текущей ситуации. С этой целью проводятся лекции, доклады, готовятся презентации, организован специальный сайт.

Научная станция располагает небольшим музеем, представляющим морские экосистемы залива Фанди, исследовательскими лабораториями, жилыми комнатами для персонала и небольшим сувенирным магазином, где представлены изделия местных ремесел.

Экскурсии на станцию проводятся по предварительной записи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Мирамиши
0.00
Добавить в путеводитель
Река Севогл
Все похожие места на Исследовательская станция китов и морских птиц