ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Натана Филипса (Nathan Phillips Square)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 100 Queen St West, Toronto, ON M5H 2N1, Канада
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Натана Филипса — центральная площадь Торонто. Это одно из популярнейших мест не только у жителей города, но и у многочисленных туристов. Именно здесь проходят все наиболее значимые мероприятия - празднование Нового года, ежегодно проводятся концерты и художественные выставки, традиционная ярмарка фермеров и зимний фестиваль огней, различные общественные мероприятия. В летнее врем на площади функционирует фонтан, а зимой заливается каток.

Название площадь получила в честь мэра Торонто, руководившего городом в период с 1955 по 1962 год. Торжественное открытие площади состоялось в 1965 году, одновременно с открытием нового здания городской мэрии. Здесь расположено сразу несколько достопримечательностей - Сад Мира, символизирующий приверженность Торонто принципу мира во всем мире, летом туристы и горожане проводят время около огромного бассейна и фонтана, в одном из уголков площади расположены шахматные столики для общественного пользования, а в юго-западной части площади возвышается статуя Уинстона Черчилля с мемориальной доской.

Помимо своих архитектурных достоинств, площадь Натана Филипса не раз использовалась в качестве декораций для съемок всемирно известных фильмов. Наверняка всем знакомы такие фильмы, как "Похищение президента" и "Обитель Зла: Апокалипсис" - некоторые сцены в них разворачиваются именно здесь. Кроме того, под площадью Натан Филлипс располагается один из крупнейших в мире подземных гаражей, вмещающий более двух тысяч автомобилей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Натана Филипса