ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шоколадная фабрика (Schokolade GmbH)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hauptstraße 14 A-5082 Grödig Austria
Телефон +43 6246 8911 290
Email office@schoko.at
Сайт www.schoko.at
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если Вы обожаете шоколад, то Вам обязательно нужно посетить кондитерскую фабрику в Зальцбурге (Австрия). Точнее в Гредиге, что недалеко от Зальцбурга.

Эта шоколадная империя начала свое существование еще в XIX веке. Ее основателем стал Пауль Фюрст, он же изобрел тот знаменитый зальцбургский моцарткугель, что в переводе с немецкого "шар Моцарта". Это шоколад в виде шарика с орешком и другой начинкой внутри, одетый на деревянную палочку. После высыхания конфету снимают с палочки и упаковывают.

С тех пор прошло больше столетия, но до сих пор моцарткугель изготовляется вручную и является товарным знаком компании. На сегодняшний день на фабрике производят не только шоколад в различных вариантах, но и торты, пирожные, пралине и многое другое. При фабрике есть фирменный магазин.

Каждый день в него приходит большое число туристов, чтобы купить на память и попробовать превосходный австрийский шоколад и другие сладости. Те, кто его попробовал, долго еще с удовольствием вспоминают вкус шоколада с начинкой из марципана, фисташек, нуги и лесного ореха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шоколадная фабрика