ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Аллама Икбал (Allama Iqbal International Airport)

Лахор, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес Aziz Bhatti Rd, Lahore, Pakistan
Телефон +92 42 9240508
Сайт www.lahoreairport.com.pk
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Аллама Икбал является вторым по величине гражданским аэропортом в Пакистане. Он был открыт в 1962 году и изначально назывался Международный аэропорт Лахора. Свое нынешнее название он приобрел в 2003 году, в честь исламского поэта и философа.

В настоящее время аэропорт имеет три терминала: два пассажирских и один грузовой. Благодаря тому, что он расположен примерно в 15 километрах от центра города, добраться до него не составит особого труда. По статистическим данным 2009 года, пассажиропоток Международного аэропорта Аллама Икбал составил 3 192 904 человек. В марте 2010 года по инициативе гражданской авиации Пакистана было проведено его расширение, в результате чего количество стоек регистрации увеличили ровно в два раза - с 24 до 48.

Инфраструктура аэропорта развита на достаточно высоком уровне. На его территории расположены магазины, рестораны, кафе, медпункт, парикмахерская и сувенирная лавка. Залы ожидания оборудованы удобными диванами и телевизорами, на которых в режиме онлайн транслируется информация о предстоящих рейсах.

В настоящее время перелеты в аэропорту осуществляются по следующим основным направлениям – Абу-Даби, Дубай, Карачи, Манчестер, Мускат, Шарджа, Париж и Токио.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Аллама Икбал