ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей советских игровых автоматов в Москве (Museum of Soviet arcade games in Moscow)

Москва, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Москва, м. Бауманская, Бауманская ул., д. 11
Телефон +7 916 167-19-25
Email mdia@15kop.ru
Сайт www.15kop.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей советских игровых автоматов в Москве находится на улице Бауманской, д.11. Здесь собраны если не все, то большинство игровых автоматов, произведенных в СССР. Экскурсия по музею поможет многим вернуться в беззаботное детство, когда стакан газировки с сиропом стоил 3 копейки, а сеанс увлекательного «Морского боя» - 15 копеек.

Вспоминая счастливые годы, люди вновь возвращаются в кружки в школе юных пионеров и купол планетария, проводят веселые старты и играют в футбол до позднего вечера с друзьями во дворе. Ведь тогда еще не было компьютеров и игровых приставок. Эта приятная ностальгия заставляет вас вспомнить лесные турпоходы в летнем пионерском лагере, игры в «казаки-разбойники» и «зарницу», задорные песни у ночного костра.

Экспозиция музея представлена уникальной коллекцией игровых автоматов, выпущенных в СССР с середины 1970-х годов, насчитывающей более 60 экспонатов. Здесь вы увидите "Морской бой" и "Воздушный бой", "Снайпер" и "Перехватчик", "Авторалли" и многие другие. Главное достоинство коллекции в том, что все автоматы отреставрированы и работают точно так же, как и десятилетия назад.

Музей регулярно принимает участие в культурных мероприятиях (СуперДискотЭка 90-х, Пикник Афиши в Коломенском, Солянка). Можно отпраздновать день рождения с друзьями, или заказать несколько автоматов на корпоративную вечеринку.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей советских игровых автоматов в Москве