ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аламо Сквер (Alamo Square)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
2

Общая информация

Адрес Hayes St. and Steiner St. San Francisco, CA, США
Телефон +1 415-621-3260
Сайт alamosq.org
Категория Городские парки и сады > Скверы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический район города Аламо сквер - это четыре городских квартала, основу которых составляют дома в викторианском стиле XIX века. Викторианские дома отличаются несколькими узнаваемыми чертами: большие и маленькие балконы, большие веранды и высота здания в 2-3 этажа.

В 1856 году мэр города, Джеймс Ван Несс, выделил на вершине холма 5 гектаров земли под застройку. Район сразу же понравился обеспеченным горожанам и начал быстро застраиваться. Каждый домовладелец хотел, чтобы его дом был красивее и наряднее других. Особенно известен ряд из шести двухэтажных домов, которые называются «Разукрашенные леди». Эти сверкающие разноцветьем, а по вечерам и затейливо освещенные, дома похожи на кукольные домики. Часть этих домов заселена, но внутри сохраняется интерьер и вещи прошлых веков, даже используются газовые лампы.

Во время землетрясения 1906 года большинство домов было разрушено или уничтожено пожарами, но шесть "Разукрашенных леди" выстояли, тесно прижавшись друг к другу. В сквере также сохранились особняк архиепископа и места жительства российских и немецких Имперских консулов в начале XX века. Сегодня эти дома популярны не только у туристов, но и у кинематографистов.

Пышные кроны деревьев, прекрасные зеленые лужайки и цветники манят отдохнуть в тишине и покое, полюбоваться видами на город и залив. Также здесь есть теннисный корт и много пешеходных маршрутов. Горожане любят здесь гулять и играть со своими домашними питомцами.

Оценки гостей

Планировка сквера
Хорошо, 4.00
Зеленые насаждения
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аламо Сквер