ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный аэропорт Джинна (Jinnah International Airport)

Карачи, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес Airport Rd, Karachi, Pakistan
Телефон +92 021 924 86 90
Сайт www.karachiairport.com.pk
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Джинна расположен в городе Карачи, и является крупнейшим международным аэропортом Пакистана. Он был торжественно открыт в апреле 1929 года, и назывался Аэропорт Британской Индии. После смерти Мухаммада Али Джинны, генерал-губернатора Пакистана, аэропорт переименовали в его честь. В конце 1992 года здесь была проведена капитальная реконструкция, в результате которой построили крупный международный терминал. Он представляет собой огромное семиэтажное здание с парковкой для автомобилей. Ежедневный пассажиропоток Международного аэропорта Джинна составляет около 20 000 пассажиров, а его максимальная загруженность - примерно 40 000 пассажиров в день.

Аэропорт в Карачи - наиболее современный аэропорт Пакистана. Его инфраструктура развита на высоком уровне - здесь есть ресторан, аптека, обменный пункт, а также две комфортабельные комнаты отдыха и залы ожидания.

В настоящее время из Международного аэропорта Джинна осуществляются рейсы по таким основным направлениям – Шарджа, Пекин, Дубай, Исламабад, Лахор, Пешавар, Мултан, Суккур, Бангкок, Гонконг и Абу-Даби.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный аэропорт Джинна