ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оперный театр в Осло (Oslo Opera house)

Осло, Норвегия
3.86
6

Общая информация

Адрес Kirsten Flagstad Plass 1, Oslo
Телефон +47 21-42-21-00
Email post@operaen.no
Сайт www.operaen.no
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оперный театр Осло — национальный оперный театр Норвегии, построенный в центре Осло, на берегу Осло-фьорда,полуостров Бьорвик. Театр является государственным учреждением и крупнейшим общественным зданием, построенным в Норвегии со времён возведения Нидаросского собора (около 1300 года).

Архитекторы фирмы Snøhetta построили не только ультрасовременное театральное здание, органично вписанное одновременно в городскую застройку, скалы Осло-фьорда и сутолоку морского порта. Они воплотили в жизнь уникальный проект наклонной крыши. Любой желающий сможет прогуляться по пандусам от воды до самой высокой точки здания и полюбоваться живописной панорамой залива и окрестностей города. Издалека, здание неуловимо напоминает огромный айсберг, приплывший к берегу из северных морей.

Внутри здания расположен, классический, в форме подковы, главный зал театра на 1364 места. За счет внутренней обшивки из теплого, выдержанного балтийского дуба, создается контраст с холодной, внешней мраморной облицовкой здания. Зал освещен самой большой в Норвегии люстрой, диаметром 7 метров и весом 8,5 тонн. Сцена оперного театра является одной из самых технически оснащённых в мире.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.25
Оригинальность
Хорошо, 4.63
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.33
Вместимость
Хорошо, 4.33
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр «Черный ящик»
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Nye Trikkestallen
0.00
Добавить в путеводитель
Новый театр Осло
Все похожие места на Оперный театр в Осло