ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады Менара (Menara Gardens)

Марракеш, Марокко
-
2

Общая информация

Адрес Марокко, Маракеш
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сады Менара — тихая оливковая роща вокруг большого искусственного озера. Этот уютный сад был разбит в 13 веке, чуть позже появилось озеро, а в 1870 году около водоема построили беседку с остроконечной пирамидальной крышей. В результате получилось прекрасное место для отдыха, один из самых романтичных парков в Марокко.

Сады Менара расположены таким образом, что со всех концов садов открывается невероятно красивый вид на Атласные горы, и неудивительно, что Сады Менара являются одним из самых фотографируемых мест в Марокко. Это - также популярное место среди местных жителей для проведения пикников. Самое лучшее время - вторая половина дня или вечер, если еще достаточно светло. Когда-то небольшая ферма была превращена в сады, в 12-ом столетии Альмохадами.

Приблизительно 30000 оливковых деревьев посажены вокруг великолепного бассейна, заполненного рыбами, которые прыгают выше поверхности воды, к удивлению проходящих мимо людей. Ухоженный павильон для пикников был построен намного позже, в 1869 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сады Менара