ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синьтяньди (Xintiandi)

Шанхай, Китай
-
2

Общая информация

Адрес Улица Синьтяньди расположена рядом с метро Синтьяди(10 линия),между улицей Хуайхай и улицей Цзюлу.
Категория Шопинг > Торговые центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположен в центре города, на стыке южной стороны средней улицы Хуайхай, южной улицы Хуанпи, улицы Мадан и рядом со станцией метро «Южная улица Хуанпи». Занимает территорию площадью 30 000 квадратных метров с площадью зданий около 60 000 квадратных метров.

Синьтяньди считается главным туристическим районом Шанхая. Здесь находится здание Первого Национального Конгресса Коммунистической партии Китая. В районе множество ресторанов, книжных магазинов и торговых центров. Благодаря развитой инфраструктуре, здесь бурлит ночная жизнь, особенно по выходным, но несмотря на это, Синьтяньди вовсе не шумный район.

Здания этого района имеют старый вид, и своей архитектурой напоминают европейский квартал. Этакий кусочек Европы в Шанхае. На сегодняшний день,здания уже отреставрированы и имеют безупречный вид, но при этом, сохранили первоначальный облик европейской архитектуры прошлого времени.Старинные кирпичные стены, двери, брусчатка узких переулочков с нависающими балконами над ними. Здесь Вы почувствуете, что попали в прошлое, в далёкие 20-е годы.Это место - достойно называться самым романтическим уголком Шанхая.

Здесь есть кафе, рестораны, бутики, а также и брендовые магазины. В вечернее и ночное время этот район наиболее привлекателен. Вы нисколько не пожалеете, если потратите на него много времени, Французский квартал - этого действительно стоит Сюда можно приходить практически на целый день.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Синьтяньди