ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом мясников (The house of butchers)

Антверпен, Бельгия
4.29
4

Общая информация

Адрес Vleeshouwersstraat 38, 2000 Антверпен, Бельгия
Телефон +32 3 292 61 00
Сайт museum.antwerpen.be
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Необычную черту в портрет старого Антверпена вносит Дом мясников - аутентичное здание, фасад которого, выложенный рядами красного кирпича и белого камня, придает ему сходство с аппетитным кусочком бекона.Здание этого музея построено по проекту архитектора Германа де Вагемакера, в XVI веке.
Островерхие крыши здания обставлены шестиугольными башенками. Восьмиугольные, с острыми вершинами башни, сухо и точно прорисованные контрфорсы, стрельчатые окна, высокий ступенчатый фронтон, белый камень, красный кирпич, темное мерцание стекол – все это Дом мясников.
Вид этой достопримечательности Бельгии по сути своей является образом строгой будничной готики.

Сейчас здесь демонстрируются коллекции предметов прикладного искусства, музыкальных инструментов, военного снаряжения, а также нумизматические, этнографические и исторические собрания.Здесь же хранится любопытная коллекция картин, среди которых и полотно неизвестного художника "Испанское бешенство" – впечатляющий образ испанских зверств в Антверпене в 1576 году.

Это здание, являлось по сути символом богатейшей гильдии, и свидетельствовало ее о процветании. Назначение здания не было исключительно «мясным». В его верхних этажах были организованы помещения для торжеств и деловых советов. На сегодняшний день здесь расположен весьма интересный Музей истории, археологии и прикладных искусств, в коллекции которого достаточно много оружия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Средне, 3.83
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом мясников