ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кубические дома (Cube houses)

Роттердам, Нидерланды
3.95
4

Общая информация

Адрес Нидерланды, Южная Голландия, Роттердам, Centrum, Stadsdriehoek, OverBlaak, 3
музей - Overblaak, 70.
Сайт www.kubuswoning.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кубические дома расположены в Нидерландах, городе Роттердаме и Хелмонде. Они были построены в 1984 году по проекту архитектора Питера Блома, представляют собой кубы. Он просто повернул параллелепипед дома на 45 градусов и поставил дом углом на шестигранный пилон. В Роттердаме таких домов 38, все они соединены между собой.Расположены на улице Оверблаак и недалеко от станции метро, имеющей аналогичное название.

Некоторые жильцы кубических домов в Нидерландах предлагают туристам экскурсии по их необычным домам. Кубические дома имеют три этажа. Первый - цокольный, там располагается вход в дом. На первом этаже кухня и гостиная. На втором спальни и ванная. Некоторые люди разбивают на верхнем этаже небольшой садик.

Окна и стены наклонены под углом 54,7 градусов по отношению к полу. Всего площадь такого дома около 100 квадратных метров. Но много места остается свободным, непригодным для использования, из-за того, что стены наклонены.

Питер Блом планировал на нижних этажах своих домов устроить магазины, детские сады, кафе, а в верхних сделать жилые помещения.В одном из домов сделали музей Show Cube, где расположены фотографии, видео и 3D - панели, с помощью которых можно узнать о жизни в кубических домах.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кубические дома