ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Универмаг "Волна" (Department Store "Wave")

Мурманск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Мурманская область, Мурманск, ул. Ленинградская, 20
Телефон +7 (815) 245-60-65
Категория Шопинг > Торговые центры
Автор места Виталий Кулешов
перейти в профиль: Виталий Кулешов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Универмаг «Волна» существовал на Ленинградской давно. Его открыли в 1979-м году и он внешне немногим отличался от других крупных универсальных магазинов Страны Советов. В 2011 году было принято решение о реконструкции здания, которая не предусматривала перестройку или новую постройку.

Старое здание в новом облике открылось в феврале 2013 года после двухлетнего ремонта. Переделке подвергся фасад и внутренняя часть здания. Снаружи универмаг стал выглядеть красиво и современно, внутренние площади расширились, к существующим 6000 м² добавились еще 4 000 м².

Для покупателей открылись фирменные магазины одежды и обуви, ювелирные отделы, магазины товаров для детей, посуды и электроники.

С торговым центром «Волна» связан скандал, широко обсуждавшийся в прессе, связанный с тем, что его открыли без разрешения на ввод в эксплуатацию объекта. Начаты работы по ремонту и реконструкции помещений также были без соответствующих разрешений, по причине чего и были приостановлены, но потом возобновлены в прежнем объеме.

Оценки гостей

Разнообразие
Средне, 3.00
Интерьер
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Инфораструктура
Средне, 3.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Навигация
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Универмаг "Волна"