ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей снежинок (Museum of snowflakes)

Регион Канто, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Kaga-shi, Ishikawa-ken, Япония
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В небольшом японском городе Кага, расположенном на западном берегу острова Хонсю, есть необычный музей снежинок. Надо заметить, что это единственный в мире музей подобного рода, поэтому он интересен вдвойне.

Основатель музея снежинок - Накая Укитиро, ученый, чье имя и носит музей. На протяжении очень долгого времени ученые не могли ни сфотографировать снежинку, ни рассмотреть ее под микроскопом. Теперь же, когда последнее слово остается за наукой, можно сделать очень качественные фото. Поэтому в музее снежинок Вы найдете огромное количество фотографий снежинок, которые приведут Вас в восторг.

Экспозиция музея очень разнообразна. Рассматривать экспонаты удобно, проходя по винтовой лестнице. Создан он прямо в пещерах, которые привели в доступный, для посещений, вид, сделали красивый вход. Винтовая лестница обеспечивает комфортное передвижение. Здесь есть даже концертный зал, в котором выступают известные артисты. В музее немножко веет прохладой, но так и должно быть, ведь вы находитесь в музее снежинок.

В музее посетителей со всех сторон окружают правильные шестиугольники, потому что именно такая — гексагональная — симметрия свойственна кристаллам обычного льда.Кстати, греческое слово kristallos, собственно, и означает «лед». Она определяет многие уникальные его свойства и заставляет снежинки, при всем бесконечном их разнообразии, расти в форме звездочек с шестью, реже — тремя или двенадцатью лучами, но никогда — с четырьмя или пятью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей снежинок