ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный музей бананов (International Banana Museum)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес 98775 Hwy 111, Mekka, США
Телефон +1 626 321 62 62
Email ibmbigbanana@aol.com
Сайт www.bananaclub.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Встретить музей, посвященный тропическому плоду, в Калифорнии не то, чтобы странно, скорее неожиданно. Кроме того, калифорнийский музей – самый огромный в мире музей бананов. Основателем оригинального бананового музея стал Кен Баннистер.

Началом всего стал организованный им же, в 1972 году, Международный Банановый Клуб (International Banana Club), который собирал любую интересную и необычную информацию,связанную с бананами. Собранная, таким образом, большая коллекция оригинальных экспонатов послужила основой для открытия в 1975 году музея бананов.Cегодня в коллекции 17 000 экземпляров: бананы надувные, керамические, пластиковые, на рекламных плакатах и открытках, старинные фотографии с банановых плантаций Ямайки и Коста-Рики, есть даже ретро-пластинки с песнями о бананах и совсем неаппетитный почерневший «кремированный» фрукт.

Музей находится в Книге рекордов Гиннеса, как мировой рекордсмен в категории "самая большая коллекция в мире, посвященная одному фрукту".На входе угощают бананами настоящими и рассказывают о том, что впервые американцы увидели желтые плоды одновременно с телефонным аппаратом Александра Белла на Филадельфийской Всемирной выставке 1876 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный музей бананов