ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Адидже (Adige)

Верона, Италия
-
13

Общая информация

Адрес Lungadige Campagnola, 2
37121 Verona VR, Italy
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Адидже протяженностью 410 километров протекает в Северной Италии. Красивая легенда гласит, что река, протекая по тому месту, где сегодня расположена Верона, влюбилась в холмы этой местности и решила быть среди них. Такому решению воспрепятствовала Богиня Диана, она прогнала реку, но та, признаваясь в вечной любви Вероне, оставила два плавных изгиба в виде буквы S, символизирующие итальянские слова sposo или sposa (жених/невеста).

На берегах реки в Вероне расположен замок Кастельвеккио с огромным музеем скульптуры и живописи внутри. С замком город соединяет мост Скалигеров, построенный в 1355 году. Через Адидже также перекинут каменный мост длиной 120 метров – Понте Пьетра, построенный еще в I веке до нашей эры. Прекрасная мраморно-кирпичная конструкция открывает вид на Римский Театр.

Бурный нрав Адидже привлекает множество байдарочников, клуб которых расположен возле моста Нави. Сплавы по реке на рафте пользуются огромной популярностью. Любителям спокойного отдыха следует отправляться на реку перед закатом, чтобы прогуливаясь по живописным берегам полюбоваться ее красотой в лучах уходящего солнца.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.50
Открывающиеся виды
Средне, 3.75
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Адидже