ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей культуры «Даудери» в Латвии. (Culture Museum «Dauderi» in Latvia.)

Рига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес улица Саркандаугавас 30, Рига, LV - 1005
Телефон +371 67392 229
Сайт www.history-museum.lv
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Латвийский музей культуры «Даудери» был открыт в 1990 году. Он находится в Риге, в районе Саркандаугава, и является одним из самых значимых музеев коллекции раритетных музеев. Большинство экспонатов связаны с историей Латвии и были любезно предоставлены меценатом Гайдисом Граудиньшем, который проживал в Латвии. В числе подаренных вещей много экспонатов, относящихся непосредственно к истории Латвии.

Здание музея, по заказу А. фон Бингера, было построено в эклектичной манере, в 1898 году, знаменитым архитектором того времени - Фридрихом Зейберлихом. Вы увидите черты неоренессанса, в стиле которого возводили особняки Франции, Голландии.Комнаты и помещения тщательно отделаны с использованием древесины ценных пород.В парке, спланированном ландшафтным архитектором Георгом Фридрихом Куфальдтом, по моде того времени, обустроены искусственные развалины. Назван в честь Иоганна Даудера, основателя пивоварни.


До того, как в здании расположился музей, оно послужило офисом Кредитному банку, было загородной резиденцией Карлиса Улманиса - президента Латвии, а во времена СССР здесь располагался детский сад. И лишь в 1990 году, в особняк переехал музей, коллекция которого насчитывает 6500 экспонатов. А в январе 2010 года, музей присоединяется к Национальному музею истории Латвии.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.11
Добавить в путеводитель
Мотормузей
Все похожие места на Музей культуры «Даудери» в Латвии.