ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Двиград, Ровинь (Dvigrad, Rovinj)

Ровинь, Истрия п-ов, Хорватия
-
1

Общая информация

Адрес Dvigradska 2, 52352, Kanfanar, Croatia
Телефон +385 52825075
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Двиград – это древняя крепость, построенная еще в далеком XI веке на острове История? в Хорватии. На месте крепости образовался город, который на сегодняшний день является одним из старейших городов страны. Город был заброшен, так как, не смог пережить эпидемии чумы. А крепость и другие фортификационные сооружения отлично сохранились до наших дней.

Двиград обладает богатой и длительной историей. Первые поселения здесь были расположены еще в доисторические времена. В XI веке здесь была заложена крепость для защиты города от набегов со стороны враждующей Венеции. В XVII веке, в результате упадка и разрушений, а также эпидемии чумы в Двиграде осталось только три семьи, а в начале XVII века он был полностью покинут жителями. Таким Двиград и остался до сегодняшних дней, однако сейчас он очень популярен для туристических экскурсий.

Здесь отлично сохранились крепостные стены и главная башня крепости, их хорошо видно с главной трассы. До Двиграда несложно добраться самостоятельно, однако рекомендуется посещать крепость в составе туристической группы, так как, здесь никогда не велись реставрационные работы. Однако именно поэтому вы сможете сполна насладиться полным запустением и нетронутой историей. Внутри города стоит осмотреть остатки разрушенных зданий, могильные плиты. К слову, Двиград расположен на известняковой скале, поэтому здесь развито спортивное скалолазание. На южном склоне скалы проложено несколько маршрутов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.17
Добавить в путеводитель
Старый город Пореча
0.00
Добавить в путеводитель
Улица Декуманус
Все похожие места на Двиград, Ровинь