ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей молока (Milk Museum)

Кулдига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Sieksate, Rudbarzu pagasts, Skrundas novads, LV-3324
Телефон +371 26518660
Email pienamuzejs@pienamuzejs.lv
Сайт www.pienamuzejs.lv
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей молока в Латвии – один из самых необычных музеев страны и всего мира. Уникальные экспонаты музея знакомят посетителей с историей молока во всем мире, с процессом производства молока и молочных продуктов.

Музей молока в Латвии был запланирован к созданию еще в 70-е годы XX века. Тщательно отбирались экспонаты, продумывались идеи и планы. Музей проработал вплоть до 1991 года и закрылся, а в 2000-х годах был вновь восстановлен. Музей молока расположен в одном из зданий комплекса Калнамуйжа, бывшем молочном комбинате.

Посетителей здесь знакомят с историей молочной промышленности в Латвии и во всем мире. В первую очередь, вам предложат просмотреть 25-минутный фильм о молоке. Дальше в залах музея вы увидите образцы техники, которая используется в производстве, пастеризации и стерилизации молока, а также в изготовлении молочных продуктов: сметаны, масла, творога, сыра и других. Здесь же есть фотографии, старинные книги, описывающие процесс приготовления молока и молокопродуктов. Можно самостоятельно попробовать подоить корову, а из добытого молока отделить сливки и сбить масло, или приготовить сыр.Кроме непосредственно музея, здесь можно снять комнату и переночевать, рядом расположена также зона отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей молока