ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Австрийская дорога Гросглокнер (Grossglockner High Alpine Road)

Гайнберг, Австрия
4.5
4

Общая информация

Адрес Heiligenblut, Австрия
Телефон +43 0 662 873 673 0
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Австрийская дорога Гросглокнер - это Панорамная высокогорная австрийская дорога, представляющая собой серпантин из 36 поворотов – это очаровательный туристический маршрут, знакомящий с красотой охраняемых природных территорий Центральных Альп.

Сорока восьми километровая дорога, проходящая через национальный парк Высокий Тауэрн и соединяющая федеральные земли Зальцбург и Каринтия, начинается в коммуне Фуш-ан-дер-Гросглокнерштрассе и заканчивается в Хайлигенблуте. Проходит через перевал Хохтор, где на высоте 2369 метров находится центр кайзера Франца Иосифа. Отсюда открывается потрясающий панорамный вид на ледник Пастерце и самую высокую в Австрии гору Гросглокнер. Собственно в честь этого 3798 метрового горного пика и была названа автодорога.

Строительство Гросглокнера началось 30 августа 1930 года, и уже через четыре года по новой трассе проехал глава Зальцбурга. А еще через год в августе 1935 Высокогорная дорога Гросглокнер была введена в эксплуатацию и открыта для общественности.

С первого дня эксплуатации проезд по дороге был платным. Стоимость проезда составляет в среднем 20-50 евро в зависимости от срока действия билета и типа транспорта. Зимой проезд закрыт, поскольку высота выпавшего снега часто превышает 10 метров.

Ежегодно, проезжая по живописному маршруту, альпийской красотой любуются около одного миллиона человек. Здесь проходят этапы профессиональных велогонок, а еще многие европейские автопроизводители любят обкатывать на крутых горных склонах свои последние модели автомобилей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Австрийская дорога Гросглокнер