ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мечеть Хузур (Huzur Mosque)

Гёйнюк, Кемер, Турция
3.92
9

Общая информация

Адрес 401. Sk Yeni Mh., 07100 Kemer/Antalya,Turkey
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мечеть Хузур в турецком курортном городе Кемер построена относительно недавно, строительные работы закончены практически в 2010 году. Однако стиль возведения храма был соблюден в старых традициях исламских религиозных зданий. Возле мечети с большим куполом находится два минарета.

При создании храма использовались технологии и материалы нашего времени в совокупности с былыми обычаями исламской архитектуры. В итоге вышел шедевр строительного искусства. Снаружи отделка в древнеперсидском стиле, а внутри - отделанные мозаикой буквально все поверхности, которые поражают своей роскошью и богатством.

При желании посетить мечеть во время туристической поездки стоит помнить, что при входе необходимо снять обувь. Ее можно положить при входе, однако, если нет желания оставлять, можно взять с собой, поместив предварительно в пакет. Ноги до колен нужно закрыть, женщинам необходимо покрыть голову платком. Для посетительниц при входе в храм есть возможность взять юбку необходимой длины и платок для покрытия головы. Посещать мечеть желательно вне проведения молитв.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.33
Загруженность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Архитектура
Средне, 3.83
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мечеть Хузур