ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Антверпенский зоопарк (The Antwerp Zoo)

Тюрнхаут, Антверпен, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Koningin Astridplein 26, 2018 Antwerpen, Бельгия
Телефон +32 3 202 45 40
Сайт www.zooantwerpen.be
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Антверпенский зоопарк ежегодно более миллиона людей приезжают с разных уголков мира, чтобы посмотреть на кучерявых пеликанов, комодских варанов, очковых медведей и многих других животных и особей, общее число которых уже превышает 5000. А сама история зоопарка уже насчитывает более 160 лет, и за это время Антверпенский зоопарк зарекомендовал себя, как один из лучших в мире, войдя в тройку лидеров.

Примечательно, что вместе со своей более вековой историей в зоопарке популярны не только местные обитатели, но и здания, в которых они живут, ведь большинство из них стали историческими памятниками.

На территории зоопарка, которая увеличилась почти в 10 раз и сегодня составляет общую площадь 10,5 га, находится зимний сад, зоологический музей, берлоги, океанариумы, есть и собственный Храм Мавров, в котором живут окапи, а в Египетском Храме правят жирафы, слоны и аноа.

Посетив Антверпенский зоопарк вы также побываете в «стране мороза», где вас радушно встретят пингвины и каланы. Некоторые взрослые здесь вспоминают французского писателя Эмиля Золя и его произведение «Остров пингвинов». А дети приходят в восторг от планетария и дельфинария, которые также находятся на территории зоопарка.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Техники безопасности
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Антверпенский зоопарк