ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Окуно-ин (Okuno-nin)

Япония
-
0

Общая информация

Адрес Япония Wakayama-ken, Tanabe-shi, Hongūchō Hongū, 280
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Окуно-ин – это буддийский храм школы сингон, который расположен на священной горе Коя-сан. К храму относится мавзолей и гробница Кукая, а также большое кладбище.

Когда монаху Кукаю было 61 год, он отказался от воды и еды, а затем погрузился в медитацию. В 21 день третьей луны, в 835 году его дыхание полностью остановилось. Японский император Нимме послал свои соболезнования, но в то время года сообщение с горой Коя-сан было невозможным, вследствие чего нельзя было организовать кремацию монаха. По воле Кукая он был похоронен в восточной части горы.

За легендой Кукай не умер, а вошел в состояние глубокого самадхи, в ожидании пришествия будды Майтреи. Монах Кукай был признан бодхисаттвой, который пришел к людям в мрачные времена упадка между буддами Майтреи и Сакьямуни.

Могилы на широком кладбище с расположенными вокруг него каменными фонарями Окуно-ин особенно значимы, поскольку быть захороненным вблизи от мавзолея Кукая означает получить возможность сопутствовать ему во время пришествия будды Майтреи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Компон-дайто
0.00
Добавить в путеводитель
Кумано хаятама тайся
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Хиконэ
Все похожие места на Храм Окуно-ин