ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей древностей (Prehistory Museum)

Гревенмахер, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Rue du Pont 4a, Echternach, Luxembourg
Телефон +352 72 02 96, 72 02 30
Email info@prehistoire.lu
Сайт museedeprehistoire.lu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей древностей – главное хранилище коллекции доисторических артефактов не только всего Люксембурга, но и Франции, Северной Европы. В музее хранятся экспонаты, свидетельствующие об истории человечества на протяжении более миллиона лет.

Музей древностей находится в восточной части города Эхтернах, Великого Герцогства Люксембург, неподалеку от реки Зауэр, на границе с Германией. Его помещение является частью Дома бедных в Эхтернахе. Доисторические артефакты можно увидеть в тридцати витринах музея – топоры, кинжалы, наконечники стрел и другое оружие. Здесь объяснят, как их изготовили и применяли на практике. Некоторые экземпляры попали сюда с Северной Америки, Африки, Папуа и Новой Гвинеи. В нем также можно посмотреть несколько видео-презентаций.

Музей древностей открыт с апреля до 15 ноября, кроме понедельников, с 10.00 до 17.00. С 12.00 до 14.00 - перерыв. С июля по август в то же время без обеденного перерыва. Полный билет стоит 2 евро, для детей и групп (минимум десять человек) – 1 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей древностей