ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дальневосточная академия государственной службы (Far Eastern Academy of Public Administration)

Хабаровск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Муравьева-Амурского, 33, Дальневосточная Академия Государственной Службы, Хабаровск, Хабаровский край, Россия
Телефон +7 (4212) 30-65-49
Email info@dvags.ru
Сайт www.dvags.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дальневосточная академия государственной службы является образовательным учреждением федерального подчинения. В академии обучаются студенты со всего Дальнего Востока. Основные факультеты академии: «Экономика и право» и «Государственное и муниципальное управление».

Здание, в котором находится академия, было выстроено в 1940 -1950 годах пленными японскими солдатами для Хабаровской высшей Партийной школы. Академия разместилась в этом здании с 1991 года. Проект здания дальневосточной государственной академии создали Е.И. Левитан и В.Н. Симбирцев, за что и были удостоены Сталинской премии в 1951 году. По этому же проекту построено здание Волгоградского медицинского института.

Изюминкой здания являются лепные украшения, расположенные между окнами второго этажа - тридцать одна книга, на раскрытых страницах которой слева надпись «Ленин», а справа «Сталин».
При академии есть свое издательство с современным оборудованием, где печатается учебно-методическая литература вуза, научные труды и монографии. В 2008 году дальневосточная академия государственной службы была занесена во «Всероссийскую книгу почета».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дальневосточная академия государственной службы