ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра (Church of St Peter)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 50 Lion Brow,
Manchester, Greater Manchester M9 8PY, Великобритания
Телефон +44 0161 740 2124
Сайт www.stpeter-blackley.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальной достопримечательностью района Блэкли в Манчестере является приходская Церковь Святого Петра, построенная в 1844 году. Здание возведено из тесаного камня и песчаника, и увенчано крутыми шиферными крышами. Оно является ярким представителем неоготического архитектурного стиля, его интерьер почти не изменился с момента основания.

С западной стороны сооружения расположена широкая квадратная башня с часами и колокольней с оригинальными трубчатыми колоколами. С восточной стороны здания доминирует огромное окно, превышающее размеры остальных окон в несколько раз. Внутри церкви поражает своей красотой высокий Алтарь из белого мрамора, украшенный мелкой резьбой. Привлекают внимание и старинные картины, развешанные по всему помещению церкви.

На территории прихода находится небольшое кладбище, на котором похоронены служители церкви и жители Блэкли. Сюда приезжает много людей для проведения всевозможных церковных обрядов со всей Великобритании. За долгие годы существования сооружение постепенно приходит в упадок, поэтому Городской совет планирует провести здесь крупномасштабный ремонт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра