ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лаврентийский Национальный парк (Laurentides national park)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес Laurentides Wildlife Reserve
Saint-Urbain, QC G0A 4K0, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лаврентийский национальный парк был создан в 1895 году. Является составляющей частью большой сети заповедников и национальных парков. Расположен между городом Квебек и регионом Сагенай-Лак-Сеинт-Джин, в Канаде. Назван в честь горной системы Лаврентиды. На территории Лаврентийского заповедника находится более двух тысяч рек и озер. Площадь национального парка - 7,861 км². И большая часть территории отведена под заповедник для диких животных, с целью поддержания их популяции. Здесь водятся: рысь, черный медведь, волк, американский лось и многие другие животные.

Лаврентийский национальный парк очень популярен. И в первую очередь благодаря горнолыжным курортам. Мон- Треблан – самый популярный горнолыжный курорт в Канаде. Также он весьма любим поклонниками рыбалки и охоты. А потрясающий вид – красивейшие горные склоны с еловыми и березовыми лесами, привлекает любителей природы.

Туристам также предлагаются такие услуги: катание на лошадях, игра в гольф, рафтинг (сплав по реке). Также имеются все условия для размещения туристов – от кемпинга до комфортных номеров в гостиницах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лаврентийский Национальный парк