ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санс-Сауси Палас (Sans-Souci Palace)

Порт-о-Пренс, Гаити
-
0

Общая информация

Адрес Sans-Souci Palace, Milot, Гаити
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Сан-Суси, что в переводе звучит как «беззаботный», получил свое название из-за желания короля. Это строение, датированное XIX веком, находится в северной части Гаити.

Замок был построен королем Анри Кристофом. Его же имя и омрачает страницы истории замка. Именно здесь правитель закончил свой жизненный путь, прервав его самоубийством. Здесь же, вовремя восстания рабов погиб и сын Анри, так что атмосфера, царящая в замке, навевает жуткие ощущения.

Хотя туристы и любят приезжать сюда в поисках острых ощущений, все же местные жители уверены – эти земли прокляты. Про этот замок ходит множество легенд, леденящих душу. Но не только Сан-Суси не угодил коренным жителям. Примерно в то же время, что и замок, была построена цитадель Лаферьер. Тело короля Анри Кристофа покоится на территории цитадели.

На сегодняшний день здесь устраиваются экскурсии, которые привлекают туристов со всего света, но все же это довольно жуткое место, так замок и цитадель описывают сами приезжие после экскурсии. Замок Сан-Суси и крепость Лаферьер входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Крепость Цитадель
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Кап-Аитьен
Все похожие места на Санс-Сауси Палас