ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

«Сокровищница Хофбурга» (Kaiserliche Schatzkammer Wien)

Вена, Австрия
-
13

Общая информация

Адрес Hofburg, 1010 Wien, Osterreich
Телефон +43 1 525240
Сайт www.kaiserliche-schatzkammer.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сокровищница Хофбурга - это что-то потрясающее! Коллекция атрибутов королевской власти с почти пятивековой историей поражает воображение. Первоначально сокровищница не состояла именно из предметов, принадлежавших семейству Габсбургов. Все начиналось с коллекции картин и церковных атрибутов императора Фердинанда I. Именно он в 1556 году стал основателем всемирно известной сокровищницы.

Позднее состав коллекции существенно изменился: в отдельную категорию были выделены предметы королевской фамилии, тогда как другая часть собрания была распродана для материальной поддержки войны против Пруссии.

В XX веке судьба коллекции оказалась трагичной: перед началом Второй мировой войны она была захвачена нацистами, а позднее - американскими войсками. К счастью, в 1946 году сокровищница Хофбурга была возвращена на родину. Сегодня это - одна из ведущих экспозиций Музея истории искусств в Вене, которая находится в Хофбурге - месте резиденции Габсбургов. Посетите всемирно известную коллекцию, и вы не пожалеете об увиденном.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.90
Загруженность
Средне, 3.80
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.70
Навигация
Хорошо, 4.60
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.80
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на «Сокровищница Хофбурга»