ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественная галерея леди Левер (Lady lever art gallery)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Port Sunlight Village, Англия
Телефон +44 0151 478 4136
Сайт www.liverpoolmuseums.org.uk
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея леди Левер, одна из самых больших достопримечательностей
городка Порт Санлайт. Галерея особенно славится картинами британских художников XVIII-XIX века, а также мебелью XVIII века и большой коллекцией посуды фирмы Веджвуд.

Музей был создан в 1914 году, но двери музея для посетителей открылись только в 1922 году. Эта галерея была основана богатым промышленником викторианской эпохи Уильямом Хескет Левером, виконтом Леверхалмом, который сумел собрать одну из лучших в Англии коллекций живописи. Большой светлый музей, построенный в классическом строгом стиле, расположился в Порт Санлайте - живописной деревне, построенной виконтом вокруг его фабрики. Уникальную галерею он посвятил памяти своей покойной жены.Посетители откроют для себя одну из самых красивых коллекций изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Великобритании, в том числе коллекцию красивой китайской керамики. Залитый солнечным светом главный зал галереи выдержан в классическом стиле и там находятся работы художников XVIII и XIX веков.

В современной галерее, помимо произведений искусства различных жанров, есть такая интересная услуга, как детские комнаты для творчества. Здесь маленькие дети могут создать свои шедевры, занимаясь творчеством.При музее есть магазин, где можно приобрести памятные сувениры, кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественная галерея леди Левер