ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Эрроусмит (Mount Arrowsmith)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес остров Ванкувер, Британская Колумбия, Канада
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Эрроусмит (Arrowsmith)является самой известной горой в южной части острова Ванкувер. Это не самая высокая гора на острове, но она является самым высокой к югу от парка Страткона (Strathcon Provincial Park), высота ее 1819 метров.

Эрроусмит - это большая территория субальпийской и альпийской климатической зоны к югу от парка. Эрроусмит также является домом для редких и исчезающих видов растений и животных и становится все более популярным местом для любителей активного отдыха на открытом воздухе.
Что делает эту гору особенно привлекательной, так это ее доступность к населенным пунктам - приблизительно 400 000 человек живут в трех часах езды на гору. Доступность дорог, многочисленных троп и маршрутов обеспечивают многочисленные и разнообразные возможности для отдыха людей всех уровней опыта и физической подготовки. Склоны горы Эрроусмит обеспечивают идеальные условия для активного отдыха, начиная от однодневных семейных походов и заканчивая наблюдением за птицами и ботаникой, полетами на параплане, лыжным туризмом и альпинизмом. Гора Эрроусмит действительно предлагает что-то для всех.

Гора находится по соседству с еще одной популярной горной вершиной Кокли (Mount Cokely ), высота которой 1619 м. Эти две горы являются частью биосферного заповедника ООН. Экскурсия на вершину не сложная, для этого не нужно альпинистского снаряжения. Хотя многие альпинисты используют Эрроусмит в качестве тренировочной площадки. Можно и просто подняться на гору, прогуляться, посмотреть местную флору и фауну. Новичкам лучше воспользоваться услугами опытного местного экскурсовода, т.к. нет никаких признаков обозначения тропы и можно легко заблудиться.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вождь Ставамуса
0.00
Добавить в путеводитель
Областной парк Mount Seymour
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро "Затерянная лагуна"
Все похожие места на Гора Эрроусмит