ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Современного искусства (Gallery of Modern Art)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Royal Exchange Square
Glasgow, Glasgow City G1 3AH, United Kingdom
Телефон +44 141 287 3050
Email info@glasgowlife.org.uk
Сайт www.glasgowlife.org.uk
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея современного искусства – одна из самых ярких архитектурных и культурных достопримечательностей шотландского города Глазго. Ее торжественное открытие произошло в 1996 году при участии местных властей. В экспозиции галереи представлены работы известных и начинающих художников-авангардистов. Здесь вы также сможете ознакомиться с мозаиками, статуэтками, вырезками из газет и оригинальными фотографиями.

Инфраструктура галереи современного искусства развита на высшем уровне. Здесь есть ресторан, комнаты отдыха, а также Интернет-кафе с бесплатным доступом к WI-FI, библиотека, банкоматы и медпункт.

Особого внимания заслуживает здание Галереи современного искусства в Глазго. Оно выполнено в неоклассическом стиле по проекту известного архитектора Уильяма Каннингема. С 1827 по 1832 года сооружение подверглось капитальной реконструкции, в результате чего было дополнено новыми элементами – на фасаде появились коринфские колонны, а на крыше – прекрасный купол, внутри которого сейчас находится обзорная площадка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Современного искусства