ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Андрея (Church of St. Andrew)

Гибралтар, Гибралтар
-
0

Общая информация

Адрес Rev Ewen Maclean St Andrew's Manse, 29 Scud Hill, Gibraltar
Телефон +350 20077040
Email scotskirk@gibraltar.gi
Сайт www.scotskirkgibraltar.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Андрея была построена в Гибралтаре в честь воевавших в Первой мировой войне шотландских солдат. В 1853 году был заложен первый кирпич в фундамент, а уже на следующий год (1854 год) с помощью пожертвований она открылась для всех желающих христиан. Церковь является неотъемлемой частью Пресвитерии Европе, то есть относится к церкви Шотландии с общинами, расположенными в Европе.

Сегодня на территории Гибралтара уже нет такого числа военных поселений. Одна Церковь Святого Андрея не перестала существовать. Она расположена в самом центре города, недалеко от библиотеки Гарриса. В последние годы она стала объектом бесчисленных туристических посещений, так как представляет собой шедевр архитектурного искусства.

В помещении установлены три органа - установленный в 1906 году оригинальный орган и два электронных органа. Южную стену украшают полковые бляшки батальонов, которые были причастны к истории этой небольшой церкви в Гибралтаре. Тут установлена купель, скамьи для посетителей.

В Церкви Святого Андрея проходят мероприятия не только регулярные, но и специальные в течение всего года - обязательное воскресное богослужение, занятия в воскресной школе, изучение Библии по вторникам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Королевская часовня
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Богоматери Европы
Все похожие места на Церковь Святого Андрея