ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скала Пьедра-де-Гуатапе (Piedra de Guatape)

Медельин, Колумбия
-
0

Общая информация

Адрес Colombia, Antioquia, Guatape,El Penol
Телефон +57 2549191
Email info@piedrapenol.com
Сайт piedrapenol.com
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скала Эль-Пеньон-де-Гуатапе, Пьедра-де-Гуатапе или Пьедра-дель-Пеньол представляет собой отдельно стоящую скалу и находится между городами Гуатапе и Эль-Пеньол в Колумбии. Оба города уже многие годы борются за право называть скалу достопримечательностью своего города, отсюда столько названий.

Скале около 70 млн. лет, ее длина – 380 метров, ширина -100 метров, высота – 220 метров, высота над уровнем моря – 2135 метров. Масса этого природного камня из кварца, полевого шпата и слюды около 10 млн. тонн. В середине XX века рядом со скалой было образовано водохранилище Гуатапе.

Первое восхождение на вершину скалы состоялось летом 1954 тремя жителями города Гуатапе.

На поверхности скалы находится только одна расщелина, в глубине которой в середине прошлого века была устроена лестница с 650 ступенями, по которой можно подняться наверх и созерцать прекрасную панораму окружающей местности со смотровой площадки или из трехэтажной башенки.

В начале 1940-х годов скала была взята под охрану государства и в настоящее время является национальным памятником. Ремонт и поддержание лестницы осуществляется благодаря плате в 2 доллара США за экскурсию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Горный хребет Баудо
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Rio Claro
Все похожие места на Скала Пьедра-де-Гуатапе