ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Исла Горгона (National park Isla Gorgona)

Кали, Колумбия
-
0

Общая информация

Адрес Isla Gorgona, Columbia, Колумбия
Сайт www.parquesnacionales.gov.co
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Исла Горгона был создан в 1985. Охраняющий естественные леса и коралловые рифы близ острова, парк расположен на месте бывшей уголовной тюрьмы, поэтому офис парка, музей, жилые здания и единственный на острове ресторан - все это расположено в мрачноватых, но живописных помещениях этого пенитенциарного учреждения.

Остров расположен в 26 километрах от материка. Длина — 8,5 км, ширина — 2,3 км (в самой широкой части), площадь — 26 км².

Горгона славится разнообразием флоры и фауны. Здесь Вы сможете увидеть морских птиц, разнообразных бабочек, дельфинов, кашалотов, белоплавниковых акул, черепах и горбатых китов, а также встречаются морские котики, территория размножения которых относится к Галапагосским островам. Остров располагает подводным миром необыкновенной красоты и коралловыми рифами, чем постоянно привлекает к себе большое количество дайверов, любителей природы и экзотики. На Горгоне насчитывается около 155 экземпляров птиц и змей. Это сельва с очень влажным тропическим климатом, частыми дождями (в следствии чего влажность достигает 90%) и средней температурой +27С.

До острова можно добраться, долетев из Кали до населенного пункта Гуапи (около 35 минут) и откуда по предварительному резерву, трансфером до парка Горгона быстроходной лодкой (около 1,5 часа) или из Буэнавентуры, карго ботом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Каука
0.00
Добавить в путеводитель
Река Pance
Все похожие места на Национальный парк Исла Горгона