ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Богадельни (Almshouses)

Брюгге, Бельгия
-
1

Общая информация

Адрес Бельгия, город Брюгге
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самым тихим и спокойным местом в Бельгии, которые так любят посещать туристы – это богадельни Брюгге. Они являются истинной фламандской достопримечательностью, поэтому их из-за своей красоты и умиротворенности, все больше привлекают внимание туристов. Изначально слово богадельня, означало-«Дом Божий», место куда слетались ангелы.
В Брюгге насчитывается, около 46 богадельни в самом центре города. Это дома, которые были построены , еще со времен средневековья, состоятельными гражданами. В основном, они предназначены для пожилых и бедных людей. В обмен на бесплатную аренду, жителям, приходилось молиться каждый день, за их основателей , можно даже сказать, что эти богатые семьи, купили себе таким образом свой путь на небеса.
Богадельни представляли собой несколько домиков одинаковой формы, окрашенные в основном в белый цвет , которые были объединены в комплекс, при них были построены часовни или молельные дома. Все эти двора были спрятаны от внешнего мира большой стеной , и имели один вход, с прекрасным садом. Существуют несколько богаделен иного типа, которые закрывались от посторонних взглядов самими домиками, без высокой стены.. В богадельнях женщины и мужчины жили отдельно, были и семейные пары. Те, кто имел способность работать, получал за это доход, женщины занимались, вязанием, вышивкой, насильно здесь никого не держали, люди могли по желанию ,как прийти сюда, так и покинуть богадельню. При входе в богадельню, обязательно присутствовали фигурки с образом Иисуса Христа, или святого в честь какого был освящен храм.
Богадельни города Брюгге, показывают истинный характер своих жителей, сердечных, добрых, живущих с любовью к ближним своим. В 1959 году, был построен новый комплекс Моулэрт (Moulaert),который находится северо-западе города на улице Blankenbergse Steenweg. Самая старинная богадельня была построена в 1330 году, и находиться на улице Katelijnestraat..
В нынешнее время, в Брюгге существует несколько десятков богадельни, хорошо сохранившихся и работающих по назначению. Они принадлежат городу, и жить в них должны старые и бедные людине менее двух лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Богадельни