ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк "Марудзедзи" (Marojejy National Park)

Самбава, Мадагаскар
-
0

Общая информация

Адрес B.P. 19, Andapa 205, Madagascar
Телефон +261 20 88 070 27
Email info@marojejy.com
Сайт www.marojejy.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк «Марудзедзи» является одним из самых красивых и диких районов Мадагаскара. Это уникальное место, покрытое джунглями тропических лесов, с отвесными высокими скалами, растениями и животными, которых нет больше нигде на Земле.

Расположенный на северо-востоке Мадагаскара, между современными городами Андапа и Самбава, массив Марудзедзи – самый впечатляющий во всем Мадагаскаре, благодаря своему величию, богатой флоре и нетронутой природе. С 1952 он являлся заповедником, а в 1998 его статус изменили на национальный парк и он стал открытым для посетителей. А в 2007 году, в знак признания непревзойденного биоразнообразия и потрясающих пейзажей, парк наградили включением в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На 55 500 гектарах земли расположены тропические леса, гавань и внушительный перечень видов растений и животных – 35 видов пальм, 275 видов папоротников, 11 видов лемуров, 149 видов амфибий и рептилий и 118 видов птиц. «Марудзедзи» – одно из немногочисленных мест в мире, где вы сможете пройти пешком через плотные джунгли, окутанные виноградниками, до высокогорной тундры в сравнительно непродолжительном походе. Этот парк придется по душе всем ценителям природы, гор и диких мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк "Марудзедзи"