ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Бюргер (Bürgerpark)

Бремен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Bürgerpark 1
28209 Bremen, Германия
Телефон +49 0421/34 20 70
Email info@buergerpark-bremen.de
Сайт www.buergerpark.de
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Важнейшее место в жизни Бремена занимает парк Бюргер. Парк рад всем, кто хочет отдохнуть и расслабиться в черте города, а многочисленные фестивали, шоу и концерты, которые здесь проводятся, никому не дадут заскучать.

Здесь турист, уставший от прогулок по городу, может восстановить силы и зарядиться позитивом - зеленый остров парка Бюргер охватывает более 200 гектаров центра Бремена.

Уникальность парка заключается в том, что его содержание финансируется не из городского бюджета, а из частных источников. На данный момент парк живет на средства 2600 членов ассоциаций и многочисленных благотворителей. Это традиция сложилась еще в XIX веке, с момента зарождения парка. Более того, он появился на средства жителей, и в настоящее время пожертвовать деньги для него может любой желающий.

Прогуляться здесь можно пешком или на велосипеде, а хитросплетение ручьев и небольших озер в парке позволит осмотреть окрестности с лодки. Лесные массивы, просторные газоны, водоемы, фонтаны, мосты и озера живут в границах парка как единое целое, создавая романтическое настроение. Живописное очарование парка усиливают архитектурные памятники, скульптуры и необычные скамейки.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Бюргер