ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заброшенный военный госпиталь Белиц-Хайльштеттен (Beelitz Heilstatten hospital)

Земля Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Германия, земля Бранденбург, город Белиц
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во все времена туристов больше манили заброшенные места, чем современные театры и музеи. Не стал исключением и больничный комплекс Белиц-Хайльштеттен. Он находится в германском городе Белиц, рядом с Берлином.

Комплекс представляет собою заброшенное красивое сооружение XIX века, которое использовалось немцами, как военный госпиталь, во время Второй мировой войны. Санаторий пришел в негодность и полностью был заброшен в 2000 году. Всемирную славу госпиталь приобрел после лечения самого Адольфа Гитлера, который лечился после ранения, полученного в Первой мировой войне (1916 год).
Больничный комплекс объединяет 60 строений, среди которых здание хирургии, психиатрическая лечебница и, конечно же - полигон. Госпиталь окружен прекрасным сосновым бором.

Некоторым строениям повезло, и они были отреставрированы немецкой группой, выступающей за сохранение памятников, но большинство пришло в полное запустение. С этим местом связанно много жутких историй, одна из них про белицкого маньяка, который убивал женщин, как-то связанных с историей госпиталя.

Сегодня, Белиц-Хайльштеттен является местом, где толпятся туристы с разных стран. Здесь происходили съемки фильмов «Пианист» и «Операция Валькирия», а также съемки одного из клипов группы Rammstein.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Петзов
0.00
Добавить в путеводитель
Ратенов
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Сан-Суси
Все похожие места на Заброшенный военный госпиталь Белиц-Хайльштеттен