ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещеры Мангапвани (Caves Mangapwani)

Занзибар, Танзания
-
0

Общая информация

Адрес о. Занзибар,Мангапвани
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещеры Мангапвани не естественного происхождения, а вырубленной из известняка. Это своего рода погреб, имеющий квадратные ячейки.

После официальной отмены рабства торговля людьми на Занзибаре в буквальном смысле ушла в подполье: в пещерах Мангапвани как на складе, хранился «живой товар». Одна пещера - естественного происхождения, большая, с глубоким озером, вторая - искусственная, созданная человеком сырая, темная клетка с несколькими вентиляционными отверстиями, выступающими над землей. Внутри - столбы с положенными сверху досками так, чтобы 50 человек уместились внизу, а им практически на головы встали еще 50. Отсюда рабов тайно транспортировали на грузовые суда и поставляли на невольничьи рынки в Индию и арабские страны. Жуткое место, но из истории фактов не выкинешь.

Во время экскурсии у нас с Вами будет возможность не только прочувствовать и осознать объем глубочайшего унижения людей, но и узнать о мужественном сопротивлении местных жителей, которые зачастую оказывались пойманными и брошенными в эти пещеры и находились там в ожидании отправки со своего острова в дальние неведомые страны. Самая большая пещера, используемая в то время для отбора рабов, также использовалась местными жителями для сбора пресной воды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещеры Мангапвани