ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Линца (Linzer Schloss or Linz Castle)

Линц, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Линц, Obere Donauländestraße 17, 4020 Linz
Телефон +43 7327744190 ‎
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Линца находится в одноименном городе, в Австрии. Линц – это столица Верхней Австрии, третий по численности город, крупный австрийский порт на Дунае. Основателями замка в древние времена были кельты, а их поселение было названо Лентос. Римляне в 15 году до н.э. устроили здесь форт. Это была северная граница их Империи.

В XV веке император Фридрих III сделал замок своей резиденцией. 3 года Линц был столицей Австрийской империи. Вскоре после смерти Фридриха III началась эпоха процветания, которую в лишь XVI-XVII веках прервали войны и эпидемии чумы. В 1800 году замок сильно пострадал от пожара. В дальнейшие столетия он попеременно служил то больницей, то тюрьмой, а то и казармами для армии.

Замок представляет собой смесь архитектуры из различных эпох. Сам замок - дворец эпохи Возрождения. Восстановленное после пожара его южное крыло – уже современная постройка. Комплекс замка охраняют руины укреплений, башен, бастионов и рвов.

В прошлом веке крепость восстановили и разместили в ней музей Верхней Австрии, включающий коллекции живописи, оружия, церковной утвари, ремесленных изделий. Первый этаж занимают экспозиции каменного века, кельтского периода и Древнего Рима. Второй этаж - Средние века вплоть до эпохи Возрождения. Третий этаж посвящен народному ремеслу и искусству.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Линца