ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Иртышского речного пароходства (Building of the Irtysh River Shipping)

Омск, Россия
3.09
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Омск, пр-т Карла Маркса, 3.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Иртышского речного пароходства находится по проспекту Карла Маркса в Омске. Это строение известно тем, что с 1941 по 1943 годы здесь находилось знаменитое конструкторское бюро А.Н. Туполева. Именно в этом здании готовился к выпуску бомбардировщик «Ту-2», который в годы Второй Мировой войны был признан лучшим пикирующим бомбардировщиком.

Иртышское речное пароходство начало историю своего существования в 1846 году. В наши дни география деятельности этой компании начинается от Ямала и заканчивается Каспием. Штаб-квартира этой российской транспортной компании находится в Ханты-Мансийске. Пароходство занимается грузоперевозками, обеспечивает северный завоз в Западной Сибири России, а также играет немаловажную роль в освоении газо-нефтеносных зон Крайнего севера.

В 90-е годы здание Иртышского пароходства начало преобразовываться. В наши дни в стильном и современном дизайне оформлены актовый зал, столовая, коридоры и кабинеты. В 2012 году административное здание пароходства было награждено Почетным Дипломом за самое красивое оформление фасада среди строений по проспекту Карла Маркса.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.33
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.50
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.33
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Иртышского речного пароходства